2021.試合結果

​日程変更勝ち上がり表

5月8日(土)代表決定戦

​A会場:西海岸公園少年野球広場

5月5日(祝)

​B会場:黒埼地区野球場

第1試合・準決勝
​巻ベースボールクラブ  4x  - 3           葛塚フェニックス
第2試合・準決勝
​UKベースボールクラブ  9      - 8            鳥屋野ペガサス 
第3試合・準決勝
青山・岩室        2      - 8         新潟JB all
第4試合・準決勝
​両川スポーツ少年団   12  - 3       NSジュニア
第1試合 9:00
​巻ベースボールクラブ  9 -   5        UKベースボールクラブ
 
第2試合   11:00 
新潟JB all​                              5    -   3       両川スポーツ少年団

5月4日(祝)

​B会場:黒埼地区野球場

5月3日(祝)

​B会場:黒埼地区野球場

第1試合・3回戦
​巻ベースボールクラブ    6  -  3    新津三小ドラゴンファイターズ
第2試合・3回戦
​O・Hレガース               0      - 3    葛塚フェニックス
第3試合・3回戦
UKベースボールクラ     9     - 4     レッドビッキーズ
第4試合・3回戦
​荻川少年スポーツクラブ    7      - 17   鳥屋野ペガサス
第1試合・3回戦
​新潟JB all                     8     - 1      巻北ベースボールクラブ
第2試合・3回戦
紫所ビクトリーズ          3     - 5       両川スポーツ少年団
第3試合・3回戦
​亀田少年野球クラブ      0      - 6      NSジュニア

5月2日(日)

​B会場:黒埼地区野球場

第1試合・3回戦
​真砂マリンストロング     2    - 4      青山・岩室
第2試合・3回戦
​新潟JB all                             順延       巻北ベースボールクラブ
第3試合・3回戦
紫所ビクトリーズ                   順延       両川スポーツ少年団
第4試合・3回戦
​亀田少年野球クラブ               順延       NSジュニア

5月1日(土)

​A会場:西海岸公園少年野球広場

第1試合・2回戦
​潟東少年野球クラブ        2 - 5  葛塚フェニックス
第2試合・2回戦
​山田ホワイトウェーブ       3 - 4     レッドビッキーズ
第3試合・2回戦
小須戸野球スポーツ少年団 4  - 4  抽選勝ち   青山・岩室
第4試合・2回戦
​紫所ビクトリーズ        11   -  7       佐潟レイカーズ

4月25日(日)

​D会場:津島屋公園運動広場

第1試合・2回戦
​両川スポーツ少年団  10 - 0  西川ジュニアベースボールクラブ
第2試合・2回戦
​亀田少年野球クラブ    9 - 4  南万代エンジェルス
第3試合・2回戦
NSジュニア     15  - 0 東中野山ブルーシャークス  

​H会場:阿賀野川河川公園第2A

第1試合・2回戦
​KBN      6  - 6 抽選勝ち 真砂マリンストロング
第2試合・2回戦
​白根NORTH  0   -    7 新潟JB all
第3試合・2回戦
横越野球少年団  0   - 4 巻北ベースボールクラブ

​A会場:西海岸公園少年野球広場

第1試合・2回戦
​巻ベースボールクラブ            11 - 5  女池ロードーズ
第2試合・2回戦
​新津三小ドラゴンファイターズ   19   -  1  浜っ子ライオンズ  
第3試合・2回戦
​O・Hレガース         7  -  4    五十嵐ファイターズ 

​B会場:黒埼地区野球場

第1試合・1回戦
​新飯田スポーツ少年団   2 - 17  葛塚フェニックス
第2試合・1回戦
​山田ホワイトウェーブ  15 -  3   新潟小合レッドナイト
第3試合・1回戦
新潟IBC                             3 - 7    青山・岩室
第4試合・1回戦
​東青山ブルーソックス        -  不戦勝      佐潟レイカーズ

​G会場:阿賀野川河川公園第1

第1試合・2回戦
​沼垂ミラーズベースボールクラブ 8  - 17 ​UKベースボールクラブ
第2試合・2回戦
​荻川少年スポーツクラブ       6   - 3   新坂スピリッツ
第3試合・2回戦
山潟レッズ             2    - 4  鳥屋野ペガサス  

4月24日(土)

​A会場:西海岸公園少年野球広場

​B会場:黒埼地区野球場

第1試合・1回戦
​女池ロードーズ     11  - 3      立仏レッドキャップス
第2試合・1回戦
​ゴールデンカッツ   1   -  24   新津三小ドラゴンファイターズ
第3試合・1回戦
​葛塚東ハヤブサ    - 不戦勝 浜っ子ライオンズ
第4試合・1回戦
​舟栄ジャリナーズ  2 - 8   O・Hレガース

​C会場:豊栄木崎野球場

第1試合・1回戦
​真砂マリンストロング  11 - 0  AN少年野球クラブ
第2試合・1回戦
​岩室クラブジュニア     0 - 24  小須戸野球スポーツ少年団
第3試合・1回戦
白根NORTH  不戦勝  -   マウント小針野球少年団
第4試合・1回戦
​新潟JB all                      23   - 0   中之口ドリームズ

​D会場:津島屋公園運動広場

第1試合・1回戦
​亀田少年野球クラブ    17 - 3  新津ブルーサンダース
第2試合・1回戦
​上山ブルースターズ   7 - 7  抽選勝ち  南万代エンジェルス
第3試合・1回戦
​桜が丘ビッグウエーブズ 6 - 8  NSジュニア
第1試合・1回戦
​荻川少年スポーツクラブ  16  - 4  曽野木ジャイアンツ
第2試合・1回戦
​新坂スピリッツ      4 - 0  坂井輪ブルードラゴンズ
第3試合・1回戦
​山潟レッズ         23  - 0  HBCドラゴンキッズ

​E会場:味方野球場

第1試合・1回戦
​NKベースボールクラブ  1 - 10   五十嵐ファイターズ
第2試合・1回戦
​大淵スナイパーズ     2 - 6  潟東少年野球クラブ
第3試合・1回戦
​UKベースボールクラブ 29 - 0    金津少年野球部
第4試合・1回戦
​レッドビッキーズ   28   -  0  大通フェニックススポーツ少年団

​F会場:新津金屋運広場野球場

第1試合・1回戦
​新関フェニックス       7 - 11  横越野球少年団
第2試合・1回戦
​両川スポーツ少年団      8 - 0    西内野フレンズ
第3試合・1回戦
​西川ジュニアベースボールクラブ  抽選勝ち3-3 新潟中央シーホークス